Аэрогриль Hotter HX 1037


Аэрогриль Hotter HX 1037Все мы стараемся как можно больше обезопасить себя и своих близких от вредных влияний современной жизни. Но большинство населения, и я в том числе, живет в городах: во-первых, избавиться от выхлопных газов и дышать чистым воздухом не получится как не старайся, во-вторых, современная пища в большинстве случаев потеряла полезные вещества и приносит много вреда организму человека. Поэтому я решил хотя бы немного исправить ситуацию и отказаться от ежедневного употребления жареной пищи на жиру и масле. Осуществить это можно несколькими способами — купить пароварку или аэрогриль. Я выбрал второй вариант и приобрел Hotter HX 1037.

Устройство достаточно громоздкое, на моей маленькой кухне поместилось с трудом. Стекло и пластик выглядят качественно и надежно. Крышка снимается, это с одной стороны удобно, а с другой стороны бывает проблематично найти для нее место.

К приготовлению в аэрогриле надо привыкнуть, сразу не обойтись без книги с рецептами, чтобы устанавливать нужные параметры в зависимости от блюда. В итоге, после нескольких недель тренировки стало получаться очень неплохо. Мясо получается с золотистой корочкой, но внутри больше похоже на вареное. Удобно готовить любую пищу, что важно без жира и масла — сохраняются все полезные вещества и свойства. Лишний жир выпаривается и стекает в поддон, таким образом получается диетическое блюдо.

Управление удобное — электронное, имеется несколько программ приготовления. Пищу во время приготовления переворачивать не надо, хорошо прожаривается со всех сторон. Для лучшего эффекта можно положить фольгу в поддон, таким образом еще и электроэнергия будет экономиться. Моя жена использует аэрогриль, чтобы стерилизовать банки для закаток. В дачный сезон можно брать этот прибор с собой, потому что времени на готовку обычно нет, а тут поставил и пошел заниматься своими делами. С помощью функции отложенного старта легко подогреть пищу к назначенному времени.

Конечно, аэрогриль не может полностью заменить все технику на кухне. Подогреть одну порцию быстрее и удобнее в микроволновке. Жареная пища на плите получается все равно вкуснее. Зато в аэрогриле можно получить здоровую и полезную пищу не прилагая никаких усиилй, занимаясь своими делами. Мыть его удобно, вмещается в раковину, эта процедура занимает несколько минут.

Это не обсуждается.