Отзыв об электромясорубке Bosch MFW 1550


Отзыв об электромясорубке Bosch MFW 1550Мясорубка, несомненно, необходимая вещь на каждой кухне. Еще не так давно все пользовались ручными мясорубками, которые требовали не мало усилий и времени, мне часто приходилось отрываться от своих дел, идти на кухню и помогать жене с прокруткой мяса. А покупать фарш в магазине лучше не стоит, не известно из чего его делают и что в него добавляют. Я доверяю компании Bosch, все таки немецкое качество, поэтому, долго не думая, взял электромясорубку Bosch MFW 1550.

Внешне электромясорубка выглядит не плохо — материал хорошего качества. В комплекте имеется три формовочных диска с отверстиями разных размеров, а также насадка-пресс для выжимки сока.

Производительность у мясорубки хорошая, несколько килограммов перекручивается за пару минут. Справляется с любым мясом, даже немного подмороженным, сальным и жилистым. В зависимости от надетой насадки получается разный по консистенции фарш. Хорошо получается сок из мягких овощей и фруктов, даже из ягод. Можно использовать высокую посуду — аж 14 см, это очень удобно, в отличии от большинства других моделей. Собирается и разбирается электромясорубка быстро, мытье тоже не составляет труда. Загрузное отверстие достаточно большое, можно помещать большие куски, не надо очень мелко резать. Сетевой шнур и формовочные диски помещаются в специальный отсек.

Все это конечно хорошо, но вот после года использования электромясорубка сломалась. После того как я разбрал этот агрегат, оказалось что почти все детали: шестеренки, редуктор — пластмассовые и некоторые из низ, естественно, пришли в негодность. В результате я немного разочаровался в компании Bosch, хотя и во многих других электромясорубках, как мне сказали позже, детали сделаны из пластмассы — может мне просто не повезло?

Это не обсуждается.