Аэрогриль отзывы: VES AX 730


Аэрогриль отзывы: VES AX 730Несколько лет назад в наших магазинах появился аэрогриль. Еще до сих пор он не получил большой популярности. Оценив теоретические возможности прибора, я его решил приобрести и испытать на практике. Выбрал одну из самых известных моделей — VES AX 730.

Внешне, этот аэрогриль выглядит как обыкновенная стеклянная колба с крышкой, в которую вмонтирован вентилятор и нагревательный элемент. Крышка сделана на кронштейне, благодаря чему нет необходимости искать место куда можно положить эту бандуру. Со временем крепежные болты разболтались и теперь ее необходимо дополнительно прижимать для того, чтобы устройство включилось.

В комплекте предоставляется двойная решетка, пароварка, шампуры, рисоварка и расширительное кольцо, которое значительно может увеличить объем — почти в 1,5 раза, с 12 литров до 17. Оказалась очень полезна инструкция, потому что сходу разобраться не так просто, и книга рецептов пришлась очень кстати.

К пищи, которую можно приготовить в аэрогриле надо привыкнуть. Она очень понравится любителям диетического питания, потому что лишний жир стекает вниз, снаружи у мяса образуется аппетитная золотистая корочка, а внутри оно как вареное. Сразу приготовить что-то очень вкусное не получалось, надо прилично времени потратить на эксперименты: менять время , температуру, уровень, на котором находится пища. Кстати, менять скорость вращения вентилятора нельзя, несмотря на то, что такая функция заявлена на большинстве сайтов интернет-магазинов. Не достаточно хорошо прожаривается низ пищи во многих случаях, но это легко исправить подложив фольгу. Кроме этого сэкономится электроэнергия, а также отпадет необходимость часто мыть стеклянную колбу от жира, надо будет просто выбросить фольгу с натекшим в нее жиром. При мойке крышку лучше открутить, чтобы вода не попала на электронную часть аэрогриля.

Нашло у меня это устройство себе применение на даче. Там совсем не большая кухня, да и времени на готовку обычно нет. Используя функцию отложенного старта можно подогреть пищу или начать готовку к определенному времени. Во время производства заготовок на зиму можно простерилизовать банки. Ходят слухи, что аэрогрили очень боятся перепадов напряжения и часто из-за этого горят, у меня пока еще цел.

Это не обсуждается.