Обзор DECT телефонов


Обзор DECT телефоновТехнический прогресс неуклонно движется вперед и современный человек уже не может представить свою жизнь без компьютера, интернета и конечно же телефона. Несмотря на стремительное развитие мобильной связи, стационарные телефоны в офисе и дома не потеряли своей актуальности, прежде всего, благодаря своей невысокой стоимости в процессе эксплуатации.

Наиболее популярными являются стационарные радиотелефоны произведенные с использованием технологии DECT, что расшифровывается как цифровая технология беспроводной связи (рабочая частота 1880 — 1900 МГц). Разработана эта технология была в Европе, в начале 90-х годов. Благодаря высокому качеству связи DECT стал наиболее распространенным стандартом беспроводной связи во всем Мире.

Лидером на рынке DECT телефонов является компания Panasonic, о них и пойдет речь в нашем обзоре. Телефоны Panasonic представлены во всех ценовых сегментах, что делает их привлекательными для большого количества потребителей. Существует большое количество моделей, цена которых не превышает $100. Например, KX-TG6411 или KX-TG7205, обладают приятным и эргономичным дизайном, достаточно большим монохромным дисплеем, на котором отчетливо видны номера и время. Имеют все основные и необходимые функции: АОН, будильник, громкая связь. Более дорогие модели, цена которых превышает $100, KX-TG8422 или KX-TG8225 оснащены цветным дисплеем, также добавлены функции автоответчика, который может записывать до 40 минут речи, голосового набора и т. д. Необходимо отметить наличие приятного полифонического звонка во всех упомянутых моделях.

Менее популярными, но не менее качественными и функциональными являются продукты немецкой компании Siemens, например, Gigaset C470 или более дорогой Gigaset SL785. Отличительными особенности телефонов DECT этой марки являет: высокое качество сборки и пластика, наличие цветного дисплея и возможность получения SMS сообщений даже у не дорогих моделей до $100. В наличие также все основные функции: АОН, автоответчик на 45 минут у Gigaset SL785, будильник и т. д. Качество связи не вызывает никаких нареканий, мелодии звонка полифонические, что также не может не радовать.

В заключении поговорим о мало известных телефонах фирмы VOXTEL. Аппараты обладают не обычным и очень привлекательным дизайном, особенно ультратонкие модели. Цена DECT телефонов VOXTEL не превышает сотни американских долларов, что говорит об ориентации на бюджетный сегмент рынка. Функционал не отличается от аналогичных моделей Siemens и Panasonic, а вот качество все таки не дотягивает, при разговоре иногда возникают помехи, набор встроенных мелодий оставляет желать лучшего. Я считаю, что телефоны VOXTEL для людей, которые могут пожертвовать качеством ради оригинального и необычного дизайна.

Это не обсуждается.