Обзор холодильника Indesit BH 20


Обзор холодильника Indesit BH 20Выбор холодильника достаточно ответственное занятие, потому что современный человек без холодильника обойтись никак не может, а стоит этот обязательный атрибут кухни не мало.

Бытовая техника приобретенная мною еще во времена Советского Союза уже морально и функционально устарела, поэтому и передо мной встал вопрос о выборе нового современного холодильника. К отечественной технике я отношусь скептически, например, тот же минский «Атлант» по качеству конечно не уступает зарубежным аналогам, но и стоит дороже, да и дизайн оставляет желать лучшего.

Исходя, прежде всего, из соотношения цена/качество выбор мой пал на марку Indesit, а конкретно на модель Indesit BH 20. По нескольким причинам я решил выбрать модель белого цвета. Во-первых, холодильник цвета нержавеющей стали очень маркий и любые прикосновения оставляют следы, которые необходимо все время вытирать, а во-вторых, белый больше подходит под мой классический интерьер. Высота Indesit BH 20 — 2 м, что следует из аббревиатуры (20 после BH, если 18, то 185 см, 16 — 167 см и т. д.). Качество пластика приемлемое, но не безупречное. Выдвижные полки в морозильном отделение достаточно хрупкие и если случайно уронить ее на кафельный пол, то она скорее всего сломается, что у меня и произошло. Большой объем морозильной и холодильной камеры, а также удобное расположение полок, несомненно, один из плюсов холодильника Indesit BH 20. Наличие двух компрессоров делает возможным регулировку температуры и работу отдельно морозильника и холодильника. Кстати, уровень шума совсем не большой, я бы даже сказал, незаметный. При длительном отключении электроэнергии холодильник продолжительное время держит необходимую температуру, что помогает в экстренных случаях долго не портиться продуктам. Разморозка требуется крайне редко — раз в несколько лет. Indesit BH 20 потребляет немного электроэнергии (класс энергопотребления В). Всё вышесказанное, удачный дизайн, а также не высокая цена делает этот холодильник весьма привлекательным.

Для справки приведу основные технические характеристики: тип комбинированный, общая вместимость 341 л (холодильник 233 л, морозильник 108 л), класс энергопотребления B, механическое управление, габариты: 60×66.5×200 см, годовой расход электроэнергии 500 кВт, стеклянные полки, лоток для яиц, отделения для овощей и фруктов, зона свежести Flex cool box, цена около $550.

Это не обсуждается.