Выбор пылесоса


Выбор качественного пылесосаВыбивание ковров на улице с помощью хлопушки давно уже забыто и вполне оправданно. Современная хозяйка не представляет себе уборку дома без, столь облегчающего эту работу, помощника – пылесоса. Самые первые пылесосы обладали такими размерами, что едва ли в какой-нибудь квартире нашлось для него место, а мощности едва ли хватало для качественной уборки. Сегодня аналогичная техника поместится в самом маленьком уголке вашего жилища.

В условиях заполненности рынка предложениями по продажам данной техники с различными параметрами на любой вкус, прежде чем отправиться в магазин, необходимо проанализировать все возможные варианты и выбрать наиболее оптимальный.

Для начала, необходимо определиться, каким пылесосам вы отдаете предпочтение: осуществляющим влажную или сухую уборку, при этом сразу же учтите, что «влажные» пылесосы стоят несколько дороже. Зато воздух в доме после его использования будет однозначно лучше, чем после применения его «сухого» собрата (если только в нем не стоит аквафильтр). Все дело в том, что вода частицы пыли, микробы и бактерии задерживает значительно лучше, чем любой, даже самый хороший, мешок или ящичек.

Еще одним наиболее важным параметром для пылесоса является его мощность. Под определением мощность в данном случае подразумевается сила, с которой рассматриваемая техника всасывает пыль; что становится тем более значимым, чем длиннее ворс у ваших ковров. Любая мама, на мой взгляд, задумается о том, очищает ли пылесос коврик, на котором играет ее малыш, до самого основания.

Несмотря ни на что, все-таки самыми популярными свойствами пылесоса, которые становятся определяющими при покупке техники для дома: тип фильтра, стоимость, размер (вес), маневренность, длинна шнура и, каким бы это не показалось забавным, цвет. Все это, безусловно, логично: едва ли какая-нибудь хозяйка согласилась бы перетаскивать пылесос из комнаты в комнату, подбирать положение, при котором она сможет дотянуться и очистить самый дальний уголок, или согласиться с тем, что цвет помощника режет ей глаз. Эти положения производители, конечно же, учитывают, и подобрать сегодня пылесос, который бы вас удовлетворял по всем параметром, достаточно просто.

В следующей статье мы рассмотрим подробно популярные модели современных пылесосов, их характеристики, плюсы и минусы.

Это не обсуждается.