Как выбрать электровеник


Электровеник лучший помощник для борьбы за чистоту в доме

Появление мусора – не редкость в жилье, особенно, если там проживают маленькие дети и/или животные. Каждый раз подключать к уборке пылесос и мыть пол проблематично, это требует времени и не всегда возможно. Между тем, быстро навести порядок, удалить мусор и сделать помещение вновь чистым нужно обязательно. Мамочки маленьких деток понимают, насколько важно поддерживать чистоту пола, по которому ползает ребенок.

Как выбрать электровеникВ жилье, где нет ни маленьких детей, ни домашних питомцев загрязнения хоть и образовываются реже, но все равно случаются. Быстро устранить проблему помогут электровеники – незаменимые помощники в процессе уборки. С помощью этой техники можно за считанные минуты навести порядок, собрать даже сложный сор (муку, крупы, сахар, пыль, грязь с улицы).

Электровеник станет отличным решением для деловых и ведущих активный образ жизни женщин, которые приходят с работы поздно вечером и у них практически не остается времени на уборку. Пользоваться этим техническим средством можно научить даже ребенка и других домочадцев. Простота процесса поспособствует тому, чтобы каждый убирал за собой, и в доме, наконец, воцарилась идеальная чистота.

Производители бытовой техники предлагают несколько вариантов этих изделий.

Электровеники бывают:

  • беспроводными (работают от аккумулятора);
  • бытовыми;
  • промышленными.

Выбор типа техники стоит делать с учетом основных особенностей изделий. Тогда их эксплуатация будет максимально соответствовать ожиданиям пользователя.

Электровеник бытовой

Эти товары наиболее востребованы среди покупателей, приобретающих изделие для дома. Техника для уборки в жилье имеет меньшую мощность, способна работать качественно не на всех поверхностях. Но вряд ли потребителю для уборки квартиры потребуется электровеник, который может собирать сор с бетонного пола. С таких поверхностей, как линолеум, ламинат, кафель и ковровые покрытия помощник тщательно собирает мельчайший мусор. По отзывам пользователей, легко справляется даже с песком.

Все современные модели этих товаров легко собираются/разбираются, не занимают много места при хранении, способны работать продолжительный срок без подзарядки аккумулятора. Их легко брать с собой на дачу или куда угодно. Небольшой вес изделий способствует удобству транспортировки, в сложенном виде оно займет совсем немного места в автомобиле или ручной клади.

Яркими представителями технических приспособлений, обладающих массой преимуществ для пользователя, эксперты считают продукцию немецкой компании Kaercher (Керхер). Изготовитель предлагает покупателям дорогостоящие модели и «бюджетные» товары. Даже электровеники с невысокой стоимостью имеют отличные характеристики и способны служить продолжительный срок.

Изделия от Kaercher: особенности продукции немецкого качества

Электровеники под маркой Керхер специалистами выносятся в отдельную категорию сверхнадежных, производительных, удобных в эксплуатации приспособлений для уборки. Эти товары изготавливаются преимущественно из алюминия и пластика. Материал для щетки – микрофибра. Магнитные замки позволяют быстро и без усилий со стороны пользователя разбирать изделие. Однако хранить его можно и в собранном виде. Техника имеет специальные крепления, присоединяющиеся к стене. После работы электровеник просто устанавливается в держатель в удобном для хозяйки месте.

Бытовые модели можно использовать исключительно для уборки внутри помещений. Специальная форма насадки (в комплектации может быть несколько) позволяет собирать сор в труднодоступных местах (углы, под мебелью, между ножками предметов интерьера). Мусор собирается в специальный контейнер, который легко очистить при необходимости. Не обязательно после каждой уборки стирать ткать насадки, однако делать это периодически стоит.

Предназначенные для уборки в жилье электровеники не способны собирать жидкость, воспламеняющиеся и горючие материалы. Также с их помощью невозможно производить влажную уборку. Но изделие с вращающейся щеткой может качественно справиться с задачей поддержания идеальной чистоты в доме. Специальная конструкция очищающего элемента делает процесс уборки еще проще для пользователя.

Модели с вращающейся щеткой

У товаров этого вида щетка вращается на 360 °. Такой электровеник отлично справится с уборкой кафеля, деревянного пола. Прорезиненная подвеска позволяет собирать мелкий и крупный мусор тщательнее и с одного раза. Воздушный фильтр препятствует проникновению пыли и других мельчайших частиц из контейнера обратно в помещение.

Электровеники с вращающейся щеткой практически бесшумны, поэтому их можно подключать к уборке, например, во время дневного сна ребенка, что невозможно сделать, используя пылесос. Времени на уборку требуется совсем немного. Кроме того, эти помощники могут в комплекте иметь насадку для сбора шерсти животных. Ни пылесос, ни обычный веник не справляется с этой задачей так качественно, как это сделает электровеник.

Видео обзор электровеника Karcher K 55 Plus

Советы специалистов

Специалисты рекомендуют купить электровеник в интернет-магазине, так как здесь предложены к продаже фирменные товары немецких известных производителей. Некоторые из моделей являются эксклюзивными и в России продаются исключительно в этом телемагазине. Изделия имеют доступную стоимость, поэтому практически каждый покупатель может приобрести технику для уборки в доме, если желает получать отличный результат без усилий и сложностей.

В большинстве случаев электровеники могут заменить использование пылесоса, при этом пользователь экономит время, электроэнергию и собственные силы. Все хозяйки неизменно остаются довольны эксплуатационными свойствами товаров.

Это не обсуждается.