Кофеварка VITEK VT-1513


Кофеварка VITEK VT-1513Выбор хорошей кофеварки – дело сложное, но многие, в том числе и я, останавливают свой выбор на модели VITEK VT-1513. Во-первых, фирма VITEK уже успела зарекомендовать себя как надежный производитель, а это немаловажно. Существуют, конечно, более популярные бренды, но тогда есть риск заплатить не сколько за сам товар, как за его имя.

Что входит в набор к кофеварке VITEK VT-1513:

  • Сама кофеварка
  • Специальный фильтр для кофе, состоит из удобной ручки и небольшого сита
  • Емкость для воды, на которой указаны отметки максимума и минимума, общий объем составляет 1,25 л
  • Поддон из алюминия, служит для подогрева чашки
  • Специальный съемный поддон для капель
  • Мерная ложка для кофе

Вес кофеварки примерно 4 кг, симпатичный дизайн. Кофе получается очень горячим, с ароматным запахом, именно таким, какой нравится большинству любителей этого бодрящего напитка.

Плюсы кофеварки

Плюсов в этой модели много, особенно хочется выделить то, что имеется специальный индикатор, по которому можно отследить процесс приготовления кофе. Цена полностью соответствует качеству. Очень понравилось то, что можно одновременно сделать две чашки напитка. Для кофеварки не требуется специального ухода, она проста в использовании.

Минусы кофеварки

Машина работает достаточно громко, когда идет процесс приготовления кофе. Иногда бывает, что напиток в одну чашку подается быстрее, чем в другую.

Как правильно готовить эспрессо:

Возьмите чашку, отправьте ее на подогрев, затем поверните включатель кофеварки, после того, как вы увидите, что загорелась оранжевая лампочка, наберите полную ложку кофе. Затем прикрепите емкость с кофе к машине, посмотрите, хватает ли воды. Подставьте чашку, когда лампочка станет зеленой, включите рычажок и подождите пока кофе будет набираться в чашку.

После использования вымойте фильтр и наслаждайтесь кофе!

Это не обсуждается.