Блендер Kenwood HB655


Блендер Kenwood HB655Если вы любите готовить, но не любите тратить на это много времени и сил, то вам определённо нужна качественная техника – например, блендер Kenwood HB655. Стоит он недорого, но способен на очень многое. Давайте поговорим о плюсах и минусах этого прибора – если вы задумываетесь о его приобретении, это сослужит вам хорошую службу.

Плюсы блендера Kenwood модели HB655

Погружной блендер с измельчителем на 0,7 литра – настоящая находка для экономной хозяйки. Он позволит выполнять множество операций, на которые без автоматизации пришлось бы потратить много времени и сил. Некоторые хозяйки, имеющие Kenwood HB655, вполне обходятся без кухонного комбайна, если им, конечно, не слишком важна функция тёрки.

  • В комплект входит венчик для взбивания, погружной измельчитель Kenwood и «штатный» измельчитель со стаканом – это даёт достаточно широкие возможности приготовления кулинарных шедевров.
  • Пластик производит впечатление довольно качественного и прочного, стальные части тоже не вызывают нареканий – достаточно добротная модель кухонной техники за приемлемую цену.
  • Прорезиненное донышко стакана делает прибор устойчивым, несмотря на вибрацию. Это удобно и позволяет экономить силы.
  • Производитель предусмотрел 2 скорости – это важно, поскольку в большинстве современных рецептов важна высокая скорость взбивания соусов или глазурей. Кроме того, это экономит время.

Минусы блендера Kenwood модели HB655

Главным минусом является недостаточная автономность прибора – он работает только тогда, когда жмёшь на кнопку. Но это особенности техники этого типа – дело не в классе и даже не в цене. Просто это блендер, а не кухонный комбайн.

  • Кнопки блендера Kenwood HB655 явно рассчитаны на изящные женские пальцы – мужчинам достаточно трудно будет приноровиться жать на них своими.
  • Крышка измельчителя по странной задумке производителя полая – при мытье в неё набирается вода, это достаточно неудобно – учтите, при готовке в соус может попасть вода.
  • Для того чтобы эффективно использовать измельчитель. Придётся набраться опыта – на первых порах то, что внизу, будет измельчаться сильнее того, что вверху. А перебор со временем воздействия вообще превратит всё в кашу.
  • Жидкости разбрызгиваются при взбивании – не очень удачный венчик.

Блендер Kenwood HB655 – недорогая, но достаточно функциональная модель, которая станет вашим незаменимым помощником на кухне. Он вам понравится.

Это не обсуждается.