Пароварка Bork F501


Пароварка Bork F501Около полугода назад купили электрический чайник Bork, его работой очень довольны. Теперь решились не приобретение пароварки и сомнений по поводу производителя не оказалось. Уже несколько месяцев пароварка Bork F501 служит нам очень добросовестно.

Сразу скажу о недостатках:

  1. Габариты очень большие, поэтому для маленькой кухни стоит приобретать пароварку поменьше. У нас она стоит в самом углу, но все равно немного мешает.
  2. Если готовится мясо, то отмыть чашу тяжело: требуется предварительное замачивание.
  3. Накипь – отдельная серьезная проблема, характерная для всех пароварок. Хоть и советуют отмывать ее уксусом, разведенным в воде, я не рискую, чищу по-старинке. Всем советую не забывать избавляться от накипи, иначе пароварка быстро сломается. Немного отсрочить чистку можно добавляя в контейнер фильтрованную воду.
  4. Все пластиковое. Я сомневаюсь даже в термостойком пластике, но куда денешься – в наше время все производят из него.

Хотела добавить к недостаткам тот факт, что теперь приходится больше готовить, но это скорее моя проблема.

Достоинства перечислить сложно, поскольку пароварка Bork F501 очень меня радует своим функционалом.

  1. Готовит на всю семью вкусную и здоровую пищу.
  2. За один раз можно сделать целый ужин.
  3. Особый плюс – идеальная комплектация: есть и карман для долива воды во время готовки, три чаши, четко подходящие друг к другу и даже таймер.
  4. Есть возможность отсрочки старта и автоматическое отключение при отсутствии необходимого количества воды.

Что касается электронного типа управления, то сначала я была против. Считаю, что механическое управление и надежнее и привычнее. Но муж настоял на своем, пришлось согласиться, в приборе пока ничего не ломалось. Надеюсь, так будет и дальше.

Отмечу, что производитель не экономил на длине шнура. Да и мощность у прибора высокая!

Чаша для риса достаточно большая. Как-то раз решили с подругами приготовить суши, переборщили с рисом. Но он получился очень вкусным, как и требовалось! В результате сделали целую гору суши с разной начинкой, подруги еле встали из-за стола. Теперь порции отмеряем разумнее.

Итог: всем рекомендую такую пароварку! Не пожалеете, гарантирую.

Это не обсуждается.