Пароварка Polaris PFS 0306


Пароварка Polaris PFS 0306После того, как в моём доме появилась пароварка, а именно пароварка модели Polaris PFS 0306, я начала искренне считать, что такая техника должна быть в каждом доме, где есть ребёнок. У меня она появилась по довольно печальному случаю – у ребёнка случился приступ реактивного панкреатита и врачи посадили нас на жёсткую диету.

Вышло так, как в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Плюсы пароварки Polaris модели PFS 0306

  • Готовить полезную пищу, оказывается, можно достаточно вкусно, даже если врачи запретили употреблять соль и масло – из книги рецептов, которая прилагалась к пароварке, я узнала много хитростей о том, как придать пище вкус безвредными способами.
  • Пища в пароварке Polaris PFS 0306 готовится быстро. Для сравнения: свёклу на плите я варю не менее 2 часов, а в пароварке – не более 40 минут. Говорят, есть модели менее шустрые, так что я сделала верный выбор.
  • Когда в доме ребёнок, безопасность выходит на первый план: Polaris PFS 0306 надёжно фиксируется на столе при помощи специальных присосок. В процессе приготовления пищи она не шатается и не «плюётся». На корпусе есть ручки, которые позволяют без опаски снимать крышку.
  • У Polaris PFS 0306 3 яруса: это очень удобно, когда готовить нужно не просто что-то одно. Я редко использую все 3 яруса, но это удобно, если нужно готовить большее количество пищи. К тому же, эти самые посудины можно использовать и для разогрева в микроволновой печи.

Недостатки пароварки Polaris PFS 0306

  • Таймер сделан не очень внятно: деления сливаются, рассматривать приходится в очках – можно было бы и поярче прорисовать.
  • Прозрачный пластик – это очень красиво, особенно первый месяц. Потом он становится не очень прозрачным и от температуры, и от пищи, с которой ему приходится соприкасаться. Мыть тяжело.
  • Жаль, что нет отсрочки старта. Было бы здорово иметь возможность готовить пищу к завтраку.

Пароварка Polaris PFS 0306 – отличный прибор за хорошую цену. Особенно рекомендую молодым мамочкам – готовить в ней пищу для детей просто и легко.

Это не обсуждается.