Кухонные весы Irit IR-7118


(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Кухонные весы Irit IR-7118Кухонные весы – очень нужная в хозяйстве вещь, особенно, если хозяйка действительно готовит, а не просто разогревает для домочадцев модные нынче полуфабрикаты. Тем, кто печёт, варит варенье и консервирует без них просто не обойтись, поскольку «соль и сахар по вкусу и муки, сколько войдёт» — всё это глупости для дилетантов, не слишком заботящихся о результате. Давайте поговорим о кухонных весах Irit IR-7118 – позиционируемых как бюджетный вариант на каждый день.

Плюсы кухонных весов модели Irit IR-7118:

Главным достоинством этой модели, по мнению многих покупателей, является их цена – посудите сами, купить Irit IR-7118 можно всего за 450-600 рублей, в то время как аналогичные модели стоят на порядок выше.

Конструкционной особенность весов Irit IR-7118 является платформа, а не ёмкость, как принято в большинстве случаев. Это удобно, поскольку продукты не нужно пересыпать – просто нужно воспользоваться функцией учёта тары.

Кухонные весы Irit IR-7118 работают от батареи CR2032, которую за 20 рублей можно купить практически на каждом углу. В модели предусмотрена функция индикация уровня заряда батареи, что позволяет хозяйке контролировать ситуацию.

Минусы кухонных весов модели Irit IR-7118:

Если вы уже имели дело с кухонными весами, то вас, скорее всего, неприятно удивит отсутствие функции последовательного взвешивания. Почему производители решили лишить этой возможности Irit IR-7118 – непонятно.

В модели Irit IR-7118 не предусмотрено отключение, отчего батарея садится очень быстро. Не столько дорого, сколько раздражает необходимость постоянно иметь запас элементов питания.

Заявленная производителем точность до 1 грамма – не более чем рекламный трюк, показатели отличаются даже если просто передвинуть продукт с центра платформы на край – что уж и говорить об абсолютной точности?

Вывод:

В принципе, к весам у пользователей не так много требований, однако именно эта модель не представляется слишком удобной для ежедневного использования. Да, она достаточно доступна по цене, но так ли это важно, если её характеристики оставляют желать лучшего?

Это не обсуждается.