Электромясорубка Bosch MVW 1501


Электромясорубка Bosch MVW 1501Как показывает опыт, покупка любой бытовой техники – не проблема. Важнее не ошибиться с производителем. Вряд ли здесь подойдет фраза «дешево и сердито». Чаще всего качество подкреплено брендом разрекламированной марки, по большей части и приходится платить за рекламу. В этот раз отправилась в магазин за покупкой электромясорубки. Доверяю производителям Bosch и Braun. В результате сравнения всех характеристик подошла электромясорубка Bosch MVW 1501.

Пишу отзыв после нескольких лет пользования. Не думала, что хорошая фирма будет иметь какие-либо нарекания даже спустя 5-6 лет, но оказалось, что была неправа. Нож затупился через полтора года использования, несмотря на то, что эксплуатировали не так часто – раз в неделю. Иногда это было и не мясо, а печенье для приготовления сладкой колбаски. Нож в интернет-магазине стоил недешево, поэтому пришлось обратиться к мастеру, который наточил нож и отшлифовал решетку. Машина вновь заработала.

Конечно, как любую женщину, меню подкупил приятный дизайн. Здесь есть все для удобства:

  • место для хранения шнура, что немаловажно для аккуратного хранения прибора;
  • резиновые ножки для устойчивости (мясорубка не подпрыгивает во время использования);
  • пластиковая чаша, на которую можно укладывать мясо перед переработкой;
  • приятный внешний вид, пусть и самый простой.

Только спустя несколько лет прочла, что электромясорубка Bosch MVW 1501, производимая прежде в Германии не имела никаких отрицательных отзывов. Как только сборка была перенесена в Словению, качество резко ухудшилось. Оказалось, что мне попалась производство Словении, хотя кто знает, у нас сейчас все китайское.

С течением времени мясо стало перерабатываться плохо, видимо из-за ножа, но смысла покупки для перемалывания печенья не вижу, так как это можно и на блендере сделать. Недавно, кроме ножей полетел предохранитель. Его починили, сломалась шестеренка, на этот раз муж предпочел достать советскую мясорубку и крутить мясо на ней. Ремонт обошелся в такие деньги, что проще было купить новый агрегат.

В итоге, отложили покупку в дальний угол. Так обидно, когда муж решится на новую мясорубку не знаю, а с нашу советскую только для фитнеса использовать: в процессе переработки мяса и мышцы накачаешь, и пропотеешь. Смешно, но за Bosch обидно, никогда не ожидала плохого этой фирмы.

Это не обсуждается.