Блендер Braun MX2000


Блендер Braun MX2000Бытовая техника немецкой компании Braun уже давно и прочно заняла почетное место на нашей кухне. Надежность приборов, производимых этой известной компанией, при необходимости нового приобретения техники для домашних нужд, заставляет в первую очередь обращать внимание на продукцию фирмы Braun.

Когда появилась необходимость замены старого блендера, который нас перестал устраивать из-за небольшого объема чаши, так как семья наша со дня его покупки увеличилась, то производителя мы уже не выбирали, Сразу решили, что это будет только Braun, только на этот раз обратились к стационарному варианту прибора. Все-таки при большом объеме продуктов устает рука держать измельчитель. Его вес, да еще и вибрация при работе дают возможность без устали приготовить только маленькие порции.

Нашим выбором стал блендер Braun MX2000, который подошел нам и по стоимости, и по характеристикам. К достоинствам прибора можно отнести его оригинальный дизайн, позволивший ему стать украшением кухни. Это тем более важно, что в шкафчике блендеру было тесно, пришлось выделить для него постоянное место на кухонном шкафу снаружи.

Работает блендер очень быстро – несколько секунд, необходимых для обработки продуктов, пролетают мгновенно. Электроэнергии прибор тратит совсем немного, так как мощность у него всего 525 Вт, а три скорости, которые выбираются при помощи механического переключателя, позволяют выбрать нужный режим работы. Имеется и режим пульсации, служащий для более качественного перемешивания продуктов.

На кувшине, изготовленном из качественного пластика, нанесена шкала, по которой видно количество продуктов в нем. Кстати, необходимо знать, что хотя объем кувшина два литра, продуктов в него нужно закладывать немного меньше, оставляя свободное пространство для перемешивания.

Блендер оборудован острым ножом из стали, который легко справляется даже со льдом. Измельчает он все продукты качественно, а после работы легко моется. Прорезиненные ножки придают прибору устойчивость, на столе при работе не скользит. Единственное, что в нем нас не устроило – качество фарша. Мясо превращается в пюре, что не слишком подходит для приготовления многих блюд. Скорее всего, придется еще и мясорубку покупать.

Это не обсуждается.