Мясорубка Аксион M 31.01


Мясорубка Аксион M 31.01Так уж повелось, что наша семья не может прожить без мясорубки ни дня – поэтому Аксион M 31.01 была куплена в тот день, когда её предшественница (довольно брендовая и дорогая модель), сгорела на работе. Денег в тот момент было, что называется, в обрез – пришлось выбирать из недорогих, не мультифункциональных моделей. Выбор, честно сказать, в нашем магазине был не велик, однако результатом, мы, как ни странно, остались довольны.

Для начала сказу пару добрых слов о мясорубке Аксион M 31.01, она их заслуживает.

Рубит мясо любой степени жёсткости, с плевами и т.д. Есть реверс, но необходимость пользоваться этой функцией возникала за 2 месяца всего 2 или 3 раза.

Основные детали, которые чаще всего выходят из строя, легко заменяются «старыми запасами» с ручной мясорубки советских времён. Удобно и экономично – просто подарок судьбы.

Простота модели Аксион M 31.01 проявляется и в управлении – никаких тебе лишних скоростей, просто ВКЛ и ВЫКЛ. Легко и просто и, на самом деле, больше ничего и не нужно.

На недостатках остановлюсь несколько подробнее.

Мыть мясорубку неудобно – просто запихнуть её в посудомойку недостаточно, там есть канавки. Которые обязательно сохранять в себе мясо «про запас» — приходится «отбирать» у них всё это вручную.

Шумность Аксион M 31.01 – это, увы, печальный факт. Утешиться можно только одним – мясо она перекручивает настолько быстро, что эти секунды можно запросто перетерпеть без ущерба для досуга.

В первый «прогон» присутствовал металлический привкус, однако это быстро прошло после качественной промывки всех деталей.

На задней стенке мясорубки есть отсек для хранения шнура – он закрывается панелью, однако лучше бы её придумали откидной, а не съёмной.

Я покупкой доволен – это дёшево и сердито. Тем, кто жалуется на то, что детали ржавеют, могу посоветовать старую советскую хитрость. Возьмите ёмкость, положите туда салфетку и капните на неё растительного масла — теперь сложите ножи и диски так, чтобы они не соприкасались между собой. В таких условиях не заржавеют, можно не волноваться!

Это не обсуждается.