Кофеварка Maxwell MW-1651


Кофеварка Maxwell MW-1651Кофеварка капельного типа – бюджетное решение для тех, кто предпочитает молотый кофе растворимому, но не готов тратить на кофеварку слишком много денег. Правда, качество кофе, которое готовит подобный аппарат, не сравнить с тем, что выдаёт «на гора» кофеварка рожкового типа, но всё же это сваренный кофе, а не растворимая бурда. К тому же приобрести такой агрегат можно за сущие копейки – например, приобретение кофеварки Maxwell MW-1651 вам обойдётся приблизительно 600 российских рублей. Что же вы получите за эти деньги?

Maxwell MW-1651 удобна в эксплуатации – приводится в действие нажатием одной кнопки, легко моется, поскольку пластиковый фильтр не закреплён в кофеварке наглухо.

Эта кофеварка рассчитана на 0,6 литра – этого вполне хватает на тесную компанию из 4 человек. При этом кофе стекает в общий кофейник, а одной заправки фильтра хватает на этот объём – никакой мороки, вам останется только разлить напиток по чашкам.

Подогрев стеклянного кофейника – соломоновское решение, на мой взгляд. Это позволяет тебе чувствовать себя хозяином положения и подливать себе в чашку кофе приятной, удобной для питья температуры без особой спешки.

Есть, конечно, и недостатки, о которых тоже важно знать, совершая покупку, пусть даже такую дешёвую.

Противокапельная система, заявленная производителем, очевидно, заключается в том, что капли кофе, которые всё таки капают, попадают на горячую платформу и быстро испаряются. Решение в духе Кулибина или нас всё же обманывает сопроводительная документация – решайте сами.

Заявленная функция автоотключения тоже на поверку отсутствует – приходится следить за тем, чтобы в аппарате не закончилась вода. Неприятно, но не смертельно, на мой взгляд.

Покупая кофеварку за такую цену, пожалуй, можно быть готовым к разного рода неожиданностям в обмен на возможность пить свежеприготовленный молотый кофе. Меня не очень расстраивают недостатки модели Maxwell MW-1651, хотя она, конечно, далека от совершенства.

Это не обсуждается.