Мультиварка Polaris PMC 0508AD


Мультиварка Polaris PMC 0508ADКупила Polaris PMC 0508AD «в пару» к другой мультиварке – чтоб в одной готовить гарнир, а в другой дополнительное блюдо одновременно. Польстилась на низкую цену, теперь жалею, что не посмотрела отзывы о приборе заранее. Однако, начнём с хорошего.

Плюсы мультиварки Polaris PMC 0508AD

Весёленький дизайн – розовые цветочки на белом пластике смотрятся очень нежно и радуют взгляд. Если аккуратно мыть мультиварку, есть шанс, что презентабельный внешний вид останется таким надолго.

Объём чащи 5 литров. У меня семья из 5 человек, поэтому меньше, чем 5 литров меня просто не устраивает. Этого объёма вполне достаточно даже для бульонов на моё семейство.

Демократичная цена – всего 2 тысячи рублей. Когда видишь такой ценник. Сразу забываешь о том, что скупой платит дважды. А надо бы помнить, поскольку на этом для меня достоинства данной модели мультиварки исчерпались.

Минусы Polaris PMC 0508AD

Невнятное меню должно было насторожить меня ещё в магазине, но почему-то этого не случилось. Предустановленных режимов всего 6, поэтому хозяйке придётся «подбирать» программу методом «научного тыка».

Есть ощущение, что тэн установлен криво – с одной стороны подгорает выпечка и каши. Жидкие блюда в Polaris PMC 0508AD готовятся без проблем, так что придётся мне её на них и переквалифицировать.

Антипригарное покрытие, похоже, продержится недолго – каша по бокам запекается сильнее, при мытье приходится отмачивать, поскольку напыление выглядит слишком хлипким.

Дисплейчик тускленький, серенький. Следить по нему за ходом процесса неудобно – нужно бы поярче его было сделать.

Комментарий:

Как второй «запасной» вариант – пойдёт, за эту цену грех жаловаться, но как основная помощница Polaris PMC 0508AD устроит только тех, кто не пробовал ничего более. И ещё, хочется добавить: не надейтесь, что мультяшка сократит время приготовления продуктов – она просто снимет с вас эти хлопоты, но готовить в неё не быстрее, чем на плите.

Это не обсуждается.