Мультиварка VES SK-A14


Мультиварка VES SK-A14Эта мультиварка стала моей первой – неудивительно, что к её выбору я подошла очень ответственно. Заранее определилась, что не буду брать дорогие бренды, но и не соблазнюсь низкой ценой неизвестных марок. В общем, спрашивала, узнавала, думала, выбирала. «Кастинг» прошла мультиварка VES SK A14 – отзывы о ней показались мне убедительными, а цена – приемлемой. Пользуюсь ею уже месяц.

Достоинства:

Компактность. Благодаря этому мне не пришлось долго искать место для нового прибора на моей кухне – мультиварка отлично соседствует с электрочайником на одной тумбочке.

Многофункциональность. Всё, что написано в инструкции о её возможностях – всё правда. Она действительно отлично варит, замечательно тушит, вкусно готовит на пару и аппетитно запекает. Выпечку в ней готовить не пробовала, врать не буду.

Меню полностью русское, интуитивно понятное. Управление лёгкое, инструкция и книга рецептов достаточно развёрнутая – не все модели могут этим похвастаться. Наличие таймера тоже радует – эта возможность помогает лучше организовать своё время, что для меня достаточно важно. Нужно отметить, что мультиварка VES SK A14 имеет не только таймер приготовления, но и таймер отсрочки включения программы.

Недостатки:

Тусклый дисплей. Чёрные знаки на сером экране, на фоне серого металлического дизайна со вставками чёрного пластика – согласитесь, не лучшее решение. При недостаточном освещении помещения экрана не видно вовсе.

Качество пластика. Со временем на нём оседает кухонная пыль – жирная, липкая. Избавляться от неё достаточно непросто, потому что пластик пористый, он наглухо забивается всей этой гадостью. Нужно не дотягивать до генеральной уборки, а протирать мультиварку раз в 1-2 дня.

С нетерпением жду лета, предвкушаю, как отправлюсь на дачу со своей мультиваркой. Она одна с лёгкостью заменить целую кучу кастрюль и сковородок. Правда, есть риск поправиться, ведь вся еда, приготовленная в ней, выходит вкусной. Теперь мысль о диете наводит ужас.

Это не обсуждается.