Пылесос Karcher DS 5600 Mediclean — отзывы


Пылесос Karcher DS 5600 Mediclean — отзывыМы с мужем решили купить этот пылесос в ожидании великого события. В семье планировалось пополнение, поэтому особое внимание уделялось чистоте, стерильности и минимальности бытовой химии, участвующей в процессе. На данный момент я пользуюсь Karcher DS 5600 Mediclean чуть более полугода.

Среди его достоинств я бы особо выделила:

Аквафильтр – это лучшая система сбора пыли, однозначно. Не нужно возиться с мешками, да и безмешковые модели тоже на фоне водного фильтра выглядят хуже – после уборки грязная вода просто выливается в унитаз. И никаких проблем!

Мощность. Впечатление от первого знакомства с Karcher DS 5600 Mediclean неизгладимо – даже в чистой, на первый взгляд, комнате, оказывается, прячется ужасно много пыли. Теперь моя квартира стала намного чище, даже дышится легче.

Удобное управление – труба-телескоп надёжно фиксируется на любой длине, кнопки большие, расположены удобно, нажимаются легко, не западают.

Компактность: шнур сматывается хорошо, не возникает «недомотанного» отрезка, как было у нас в прошлой модели, насадки хранятся в специальном отсеке, тут же, на пылесосе.

Конструкция крепления шланга предусматривает защиту от перекручивания – немаловажный плюс.

Недостатки тоже имеются, хотя они и не так значительны:

Уровень шума достаточно высокий. Конечно, при такой мощности это вовсе неудивительно, но нужно планировать уборку так, чтобы не разбудить домашних и соседей.

Шнур у пылесоса Karcher DS 5600 Mediclean всего 5,5 метров – это довольно неудобно, приходится всё время переключать в другую розетку или пользоваться длинной переноской.

Он очень большой! Когда пылесосишь, то всё равно, конечно, но нужно помнить о его весе и двигать его по комнате за ручку – дёргать за шланг не стоит. А вот когда дело доходит до выбора места хранения этого агрегата – это уже серьёзная проблема. Нам пришлось делать солидную перестановку в кладовке, чтобы освободить ему там место.

Karcher DS 5600 Mediclean – очень хороший пылесос. Конечно, он дорогой, но цену свою отрабатывает полностью.

Это не обсуждается.