Хлебопечка Panasonic SD-257 отзывы


Хлебопечка Panasonic SD-257 отзывыВ нашей семье большое значение придаётся вкусному хлебу, поэтому, когда появилась возможность приобрести кое-что из новой бытовой техники, мы, не сговариваясь, пришли к тому, что покупать нужно именно хлебопечку. Из этих же соображений не стали экономить, модель выбрали достаточно солидную, с именем — Panasonic SD-257. Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

На данный момент моей хлебопечке уже полгода и я могу уже поделиться опытом с теми, кто только раздумывает о том, какую модель брать.

Плюсы

Широкие возможности работы с тестом. Модель хлебопечки Panasonic SD-257 умеет работать в нескольких режимах. Это позволяет мне использовать её как для приготовления дрожжевого, так и для приготовления бездрожжевого теста.

Большой вес буханки. Не все модели умеют печь хлебушек весом более килограмма — Panasonic SD-257 умеет. На нашу большую семью на день вполне хватает хлебушка весом 1,25 – при использовании другой модели, мне пришлось бы печь хлеб дважды в день.

Дополнительные возможности. Конечно, когда покупаешь хлебопечку, всё равно хочется заиметь что-то дополнительное – например возможность варить в ней варенье и печь кексы. Поверьте, это существенно экономит время хозяйке, а выходит очень и очень вкусно.

Минусы

Мне немного не хватает смотрового окошка – всегда хочется знать как там, внутри, идут дела, а подымать лишний раз крышку при работе с дрожжевым тестом, сами понимаете, не хочется. Но справедливости ради нужно отметить, что в большинстве случаев хлебопечь отлично справляется и без моего надзора.

Зуммер, оповещающий о том, что хлебопечь уже справилась со своей работой, довольно тихий. Наверное, это удобно в маленьких квартирах, мне же приходится носить с собой таймер или открывать везде двери настежь.

Напоследок о наболевшем – корочка без дополнительного допекания выходит слишком уж деликатной. Конечно, программно есть возможность задать необходимый режим запекания корочки, но мне мало даже самого «ядрёного варианта». Это неудобно в том случае, если хлеб печётся с таймером – на завтрак, например. Времени на допекание в этом случае не остаётся.

Вывод

Panasonic SD-257 — отличная модель. Нареканий на качество нет никаких, и это – за 6 месяцев ежедневного использования. Всем советую именно эту модель – я лучше пока не знаю.

Это не обсуждается.