Отзыв на мультиварку Moulinex CE 4000


Отзыв на мультиварку Moulinex CE 4000Мультиварку я получила в подарок от мужа на дату нашего знакомства. Многие, конечно, предпочли бы получить золото или путёвки на отдых, но мне, как маме годовалого карапуза, подарок пришёлся очень даже «в тему». В выборе модели, я, к сожалению, не участвовала, решение принимал муж единолично – так на моей кухне появилась мультиварка Moulinex CE 4000. Вот что я могу сказать о ней за 3 месяца использования:

Плюсы:

Многофункциональность – благодаря большому количеству режимов (запекание, варка, приготовление на пару и тушение) мультиварка Мулинекс отлично справляется с любой поставленной задачей. Каши и супы получаются исключительными, а сил на них я практически не трачу. К тому же в сети масса рецептов для мультиварки Moulinex CE 4000 – они помогли мне существенно разнообразить меню моей семьи.

Наличие таймера – эта опция ощутимо облегчает мне жизнь. Маленький ребёнок требует постоянного присмотра, брать его с собой на кухню не очень удобно, поэтому я ценю возможность забросать в мультиварку продукты заранее и не париться по поводу того, что я могу не успеть приготовить ужин вовремя. А когда я впервые проснулась от сигнала, что без моего участия приготовилась утренняя каша сына, то поняла, что теперь, наконец-то, смогу высыпаться. Функция поддержания в тепле очень выручает, если приходится ужинать раньше мужа – можно не подстраиваться под его опоздания и есть вовремя, а его ужин дождётся его в «полной боевой готовности», даже если я лягу спать.

Минусы:

Объём рабочей чаши 6 литров. Этого очень много для семьи из трёх человек – каша, буквально размазанная по дну мультиварки, смотрится очень сиротливо. На мой взгляд, это неэкономно.

Пока не выходит качественная выпечка – всё делаю по книге рецептов, но выходит как-то не очень вкусно – то не пропекается, то получается резиновым. Кажется, выпечку всё же лучше делать не в мультиварке, а в духовке. Мне кажется, табло таймера нужно делать более выразительным – тусклые красные цифры не всегда видно.

Вывод:

За подарок мужу, конечно, я благодарна – мультиварка буквально развязала мне руки, но, пообщавшись на форумах, я поняла, что есть гораздо более функциональные модели.

Это не обсуждается.