Соковыжималка Philips HR1821 – отзыв


Соковыжималка Philips HR1821 – отзывСоковыжималки, как и другие товары на современном рынке, обладают широким ценовым диапазоном. Естественно, цена зависит от марки производителя, количества выполняемых функций, размеров, мощности и других характеристик. Сходу определить, какой же агрегат выбрать получится у не многих. Я искал не дорогое универсальное устройство для выжимки сока не дороже $70. Выбор мой пал на Philips HR1821. Теперь я могу поделиться своими впечатлениями о приобретенном товаре.

Главная особенность этой соковыжималки — компактность. Она занимает минимум места на кухне, что, например, для меня очень важно. Сетевой шнур сворачивается в специальный отсек и не путается. Корпус выполнен из качественного пластика, что характерно для компании Philips.

Прибор отличается высоким качеством отжима, простым управлением и удобством в обращении. Сок отжимается при одной скорости на средних оборотах. Резервуар на 400 мл достаточно вместительный и подходит для приготовления сока на всю мою, небольшую, семью. Резервуар для мякоти съемный, а это означает, что для мытья или чистки соковыжималку не придется частично разбирать. Также легко снимается носик, благодаря чему его легко мыть. Жмых от выдавленных фруктов и овощей остается абсолютно сухой, это, на мой взгляд, самое главное.

Крышка оснащена пеноотделителем, поэтому пенка, образующаяся при приготовлении сока, не будет попадать в стакан. Сетка центрифуги сделана из металла, она прекрасно чистится и имеет долгий срок службы. Система защиты от случайного включения обеспечивает безопасность. В соковыжималке имеются специальные ножики-присоски, которые способствуют стопроцентной устойчивости.

К минусам можно отнести то, что крупные овощи и фрукты необходимо резать, хотя этим грешит большинство аналогичных приборов. Еще, жестко снимается верхняя крышка, что доставляет некоторые неудобства.

В целом, я очень доволен приобретением, за такие небольшие деньги такой качественной соковыжималки.

Это не обсуждается.