Как выбрать блендер


Как выбрать блендерКак быстро и без особых усилий приготовить соус, коктейль, взбить крем и измельчить фрукты и орехи? Все эти операции может проделать нехитрое приспособление под названием блендер. Если на вашей кухне поселится такой помощник, то, как по волшебству, коктейли, крема и другие лакомства станут готовиться гораздо чаще и без особых усилий со стороны хозяйки.

Как выбрать блендер? Если вы решили приобрести блендер, то в первую очередь определитесь с тем, какие операции он будет проделывать, чтобы правильно сделать выбор в пользу стационарного или погружного. От этого выбора будет зависеть специфика работы и хранения кухонной техники.

Основной особенностью стационарного блендера является, то, что он оснащен чашей, плотно закрывающейся крышкой (это помогает избежать брызг при приготовлении). Объем чаши колеблется от 1 литра до 2. Чаши эти изготовлены из пластмассы или из стекла. Стеклянная посуда тяжелее, но является более экологичной, но менее практичной с точки зрения того, что такую чашу легко разбить. Такой блендер может быть оснащен режимом самоочистки, если же таковой отсутствует, то чаши можно помыть в посудомоечной машине. Займет такая техника на кухне места примерно как чайник.

Значительно более компактным окажется погружной блендер, помещающийся в выдвижной ящик стола. Конечно, приобретя такой блендер, вы можете столкнуться с брызгами и неудобствами, связанными с отсутствием посуды. Зато при приготовлении небольших порций он станет просто незаменим, а в комплекте с чашами и меняющимися насадками он не только поспорит со стационарным блендером, но и с кухонным комбайном.

Кстати о насадках, при покупке блендера постарайтесь исключить ситуацию, когда после приобретения вы не находите необходимую вам насадку для расколки льда, например. На мой взгляд, лучше всего заранее определиться с самыми необходимыми, а остальных должно быть как можно больше (мало ли какой кулинарный шедевр вы решите исполнить в следующий раз).

Мощность и количество скоростей, для данной техники, не являются, на мой взгляд, определяющими параметрами: даже самые “продвинутые” хозяйки едва ли воспользуются более чем 3 скоростями.

Для того чтобы выбрать и приобрести конкретную модель блендера, вполне достаточно обратиться к отзывам покупателей на нашем сайте: при сравнении моделей вы получите больше информации, чем от любого продавца кухонной техники.

Это не обсуждается.